6 сентября 2019 года. г. Москва. Троицк

Совещание с руководством Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по вопросам предоставления мер поддержки и защиты бизнеса в технопарке «ТИСНУМ»


В технопарке «ТИСНУМ» состоялось совещание по вопросам предоставления мер поддержки предпринимательской и инновационной деятельности под руководством Первого заместителя руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Волконицкой К.Г. В совещании приняли участие специалист Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Старшинов А.В., представители ООО «Индустриальные углеродные технологии» – управляющей компании технопарка «ТИСНУМ», якорных резидентов (ФГБНУ ТИСНУМ, ООО «ИНВЕСТТЕХНОЛОГИИ»), а также профильных направлению углеродных/алмазных технологий компаний.

Директор управляющей компании технопарка «ТИСНУМ» Михаил Павлович Есин охарактеризовал специфику и потребность в поддержке Правительства г. Москвы современных инновационных разработок резидентов и инфраструктуры технопарка. Представители компаний дали краткую характеристику направлений своей деятельности. Кристина Геннадьевна ознакомила присутствующих с видами и порядком предоставления субсидий города Москвы для управляющих компаний и резидентов технопарков в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 04.10.2017 г. №741-ПП, в том числе для возмещения затрат на проценты по кредитам, лизинговым операциям, компенсации затрат на приобретение оборудования и модернизацию инженерных сетей, участие в конгрессно-выставочных мероприятиях.



Дальнейшее обсуждение проходило в формате «круглого стола». Волконицкая К.Г. рассказала о возможностях и продемонстрировала работу платформы «Московский инновационный кластер» https://i.moscow, ответила на вопросы присутствующих. После прохождения инструктажа по технике безопасности гости осмотрели производственные площадки резидентов технопарка «ТИСНУМ», на которых производится монтаж современного отечественного оборудования.