2 августа 2011 года. Троицк.

Министерство образования и науки Российской Федерации
МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ПРИКАЗ

О Федеральном государственном учреждении
"Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов"

В соответствии с Федеральным государственным законом от 8 мая 2010 года №83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правого положения государственных (муниципальных) учреждений", Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. №539, пунктом 5.5.2 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. №337, приказываю:

  1. Переименовать Федеральное государственное учреждение "Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов" в федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов".
  2. Утвердить в новой редакции прилагаемый устав федерального государственного бюджетного научного учреждения "Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов" (далее - устав).
  3. Директору Федерального государственного учреждения "Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов" Бланку В.Д. обеспечить регистрацию устава в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  4. Признать утратившими силу приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 8 декабря 2009 г. №300 "Об утверждении новой редакции Устава Федерального государственного учреждения "Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов" и приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2010 г. №1094 "О внесении изменений в устав Федерального государственного учреждения "Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов" с момента государственной регистрации устава.
  5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент приоритетных направлений науки и технологий (Качака В.В.).